Partite di oggi da vedere in tv e in streaming
Tutte le partite di oggi

Tutte le partite di oggi Lunedì 11 Aprile

La Guida TV aggiornata quotidianamente con tutte le partite di oggi in diretta TV e streaming. Qui trovi tutti gli orari dei match di Serie A, Serie B, Premier League, Champions League e Europa League su Sky, Mediaset, Rai, Dazn, Eurosport e Sportitalia.

Per la stagione calcistica 2021/2022 i diritti di trasmissione del campionato di Serie A sono divisi tra DAZN e Sky, per ogni turno 7 partite in esclusiva su DAZN e 3 su Sky.

Guida TV calcio e streaming: tutte le partite di oggi Lunedì 11 Aprile 2022

  • 00.00 San Paolo-Athletico Paranaense (Brasileirão) – SOLOCALCIO e ONEFOOTBALL
  • 02.30 Lanus-Aldosivi (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 16.00 Tukums-RFS (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Spartaks-Super Nova (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Trencin-Zlaté Moravce (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Vejle-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 19.15 Al Rayyan-Al Hilal (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 19.15 Air Force Club-Mumbai City (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 19.15 Nasaf-Al Wehdat (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 Brescia-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252) e HELBIZ
  • 20.45 Bologna-Sampdoria (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Rayo Vallecano-Valencia (Liga) – DAZN
  • 21.00 Foggia-Catanzaro (Serie C) – RAI SPORT, ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 22.15 Sharjah-Istiklol (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 22.15 Al Shabab-Al Jazira (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 22.15 Al Faisaly-Al Sadd (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

Rimani aggiornato, segui tutti i risultati in diretta.

Tutte le partite di oggi

MARTEDÌ 12 APRILE

  • 12.00 Cagliari-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.30 Inter-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.00 SPAL-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.45 Svizzera-Italia (Qualificazioni Mondiali femminili) – RAI 2
  • 21.00 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Real Madrid-Chelsea (Champions League) – CANALE 5, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 252)
  • 21.00 Bayern-Villarreal (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 253)

MERCOLEDÌ 13 APRILE

  • 00.15 Boca Juniors-Always Ready (Copa Libertadores) – DAZN
  • 02.30 Flamengo-Talleres (Copa Libertadores) – DAZN
  • 04.00 Cruz Azul-Pumas (CONCACAF Champions League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Atalanta-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Verona-Genoa (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.00 Sampdoria-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Fiorentina-Lecce (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 14.30 Turris-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Juventus-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Bologna-Sassuolo (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 18.30 Randers-Midtjylland (Superligaen) – ONEFOOTBAL
  • 18.30 Rödinghause-Borussia M. II (Regionalliga) – ONEFOOTBALL
  • 21.00 Atletico Madrid-Manchester City (Champions League) – AMAZON PRIME VIDEO
  • 21.00 Liverpool-Benfica (Champions League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 251)

GIOVEDÌ 14 APRILE

  • 00.15 Santos-Universidad Catolica (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 02.00 River Plate-Fortaleza (Copa Libertadores) – DAZN
  • 03.00 New York City-Seattle Sounders (CONCACAF Champions League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 OB-Vejle (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 AGF-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Virtus Francavilla-Cerignola (Serie D) – SPORTITALIA
  • 16.00 Silkeborg-Copenhagen (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Riga-Metta (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Brøndby-AbB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Liepaja-Auda (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 18.45 Zona Gol Europa – DAZN
  • 18.45 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.45 Atalanta-Lipsia (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 253)
  • 18.45 PSV-Leicester (Conference League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 255)
  • 19.15 Al Jazira-Mumbai City (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 19.15 Foolad Khouzestan-Ahal (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 19.15 Al Duhail-Pakhtakor (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Cosenza-Benevento (Serie B) – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 257)
  • 21.00 Zona Gol Europa – DAZN
  • 21.00 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Roma-Bodo/Glimt (Conference League) – DAZN, TV8, SKY SPORT UNO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 252)
  • 21.00 Barcellona-Eintracht (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254)
  • 21.00 Lione-West Ham (Europa League) – DAZN e SKY SPORT (canale 255)
  • 21.00 Rangers-Braga (Europa League) – DAZN e SKY SPORT (canale 256)
  • 21.00 Slavia Praga-Feyenoord (Conference League) – DAZN
  • 21.00 PAOK-Marsiglia (Conference League) – DAZN
  • 21.00 Viterbese-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Cesena-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Grosseto-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Gubbio-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Fermana-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Pontedera-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Ancona Matelica-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Reggiana-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 21.00 Imolese-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Pistoiese-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 22.15 Air Force Club-Al Shabab (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 22.15 Al Gharafa-Shabab Al Ahli (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 22.15 Al Taawoun-Sepahan (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

VENERDÌ 15 APRILE

  • 00.15 San Paolo-Everton (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 11.00 Kawasaki Frontale-Ulsan Hyundai (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Shandong Taishan-Daegu (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Pathum United-Melbourne City (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Daugavpils-Spartaks (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Valmiera-Tukums (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Lion City Sailors-Urawa Red Diamonds (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 United City-Jeonnam (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Johor Darul-Guangzhou FC (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 RFS-Super Nova (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Nordsjaelland-SønderyskE (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Spezia-Inter (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 19.15 Sharjah-Al Rayyan (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 19.15 Al Sadd-Al Wehdat (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 21.00 Milan-Genoa (Serie A) – DAZN
  • 21.00 Rennes-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Real Sociedad-Betis (Liga) – DAZN
  • 21.00 Derby County-Fulham (Championship) – DAZN
  • 22.15 Al Hilal-Ilstiklol (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 22.15 Nasaf-Al Faisaly (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL

SABATO 16 APRILE

  • 00.00 Central Cordoba-Arsenal (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 06.03 Sapporo-FC Tokyo (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 09.05 Western United-Perth Glory (A-League) – DAZN
  • 10.30 Lecce-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 10.30 Napoli-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Cagliari-Sassuolo (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 12.30 Genoa-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Pescara-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Hoang-Yokohama Marinos (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.00 Kitchee-Chiangrai United (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 13.15 Hearts-Hibernian (Scottish Cup) – SOLOCALCIO
  • 13.30 Tottenham-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Elche-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 14.30 Zona Serie A – DAZN
  • 14.30 Sampdoria-Salernitana (Serie A) – DAZN
  • 14.30 Udinese-Empoli (Serie A) – DAZN
  • 14.30 Legnago-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Piacenza-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Pro Vercelli-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Trento-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Patria-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sudtirol-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 14.30 Renate-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Virtus Verona-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Lecco-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Giana Erminio-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Torino-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Empoli-Bologna (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15.00 SPAL-Roma (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 15.30 Borussia D.-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT ACTION
  • 16.00 Manchester United-Norwich (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Jeonbuk-Sydney FC (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Shanghai Port-Vissel Kobe (Champions League asiatica) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Warrenpoint Town-Carrick Rangers (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Coleraine-Crusaders (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Cliftonville-Lame (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Ballymena United-Portadown (Northern Ireland Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Alaves-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 16.30 Fiorentina-Venezia (Serie A) – DAZN
  • 16.30 Manchester City-Liverpool (FA Cup) – DAZN
  • 16.30 Milan-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.00 Sassuolo-Verona (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 17.00 Ried-Wattens (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Altach-LASK (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Hartberg-Admira (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Taranto-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Catanzaro-Campobasso (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT CALCIO e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Virtus Francavilla-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
  • 17.30 Potenza-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Latina-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Fidelis Andria-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Messina-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Avellino-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Juventus-Bologna (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Valencia-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 18.30 Borussia M.-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
  • 20.00 Wisla Plock-Lech Poznan (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Lazio-Torino (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Getafe-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 21.00 Lille-Lens (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.30 Porto-Portimonense (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 21.30 Goias-Palmeiras (Brasileirão) – SPORTITALIA

DOMENICA 17 APRILE

  • 00.00 Corinthians-Avaí (Brasileirão) – SPORTITALIA
  • 01.00 Miami FC-Hartford Athletic (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 01.08 New York Red Bulls-Dallas (MLS) – DAZN
  • 01.38 Toronto FC-Philadelphia Union (MLS) – DAZN
  • 02.00 Tigres-Toluca (Liga MX) – ONEFOOTBALL
  • 02.08 Minnesota United-Colorado Rapids (MLS) – DAZN
  • 02.30 Racing-Union (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 04.25 Seattle Sounders-Inter Miami (MLS) – DAZN
  • 04.30 Phoenix Rising-New Mexico United (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 08.03 Kashima-Nagoya (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 12.03 Kashiwa-Kyoto (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Granada-Levante (Liga) – DAZN
  • 14.30 Sturm Graz-Rapid Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Austria Vienna-Salisburgo (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 14.45 Fleury 91-Lione (Feminine Division 1) – DAZN
  • 15.00 Celtic-Rangers (Scottish Cup) – SPORTITALIA
  • 16.15 Atletico Madrid-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 17.00 Wolfsberger-Austria Klagenfurt (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Pardubice-Teplice (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Viktoria Plzen-Banik Ostrava (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Zlin-Mlada Boleslav (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Sparta Praga-Slovacko (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Hradec Kralové-Sigma Olomouc (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Jablonec-Slavia Praga (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Budejovice-Bohemians (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Slovan Liberec-Karviná (Czech Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Chelsea-Crystal Palace (FA Cup) – DAZN
  • 18.00 Malmo-AIK (Allsvenskan) – SOLOCALCIO (differita)
  • 18.00 Viborg-OB (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Athletic-Celta (Liga) – DAZN
  • 19.00 Pumas-Monterrey (Liga MX) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 PSG-Marsiglia (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Siviglia-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Flamengo-San Paolo (Brasileirão) – SPORTITALIA
  • 21.30 Sporting-Benfica (Liga de Portugal) – ONEFOOTBALL
  • 23.00 Athletico Paranaense-Atletico Mineiro (Brasileirão) – SOLOCALCIO
  • 00.00 Boca Juniors-Lanus (Campionato argentino) – SPORTITALIA
  • 02.30 Banfield-River Plate (Campionato argentino) – SPORTITALIA

La storia di Robert Enke, il portiere ucciso dalla depressione

WWE su Discovery

WWE e Discovery annunciano una nuova partnership in Italia