Partite di oggi da vedere in tv e in streaming
Tutte le partite di oggi

Tutte le partite di oggi Lunedì 24 Gennaio

La Guida TV aggiornata quotidianamente con tutte le partite di oggi in diretta TV e streaming. Qui trovi tutti gli orari dei match di Serie A, Serie B, Premier League, Champions League e Europa League su Sky, Mediaset, Rai, Dazn, Eurosport e Sportitalia.

Per la stagione calcistica 2021/2022 i diritti di trasmissione del campionato di Serie A sono divisi tra DAZN e Sky, per ogni turno 7 partite in esclusiva su DAZN e 3 su Sky.

Guida TV calcio e streaming: tutte le partite di oggi Lunedì 24 Gennaio 2022

  • 17.00 Guinea-Gambia (Ottavi Coppa d’Africa) – DISCOVERY+
  • 20.00 Camerun-Comore (Ottavi Coppa d’Africa) – EUROSPORT 2 e DISCOVERY+
  • 21.00 Catanzaro-Palermo (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

Rimani aggiornato, segui tutti i risultati in diretta.

Tutte le partite di oggi

MARTEDÌ 25 GENNAIO

  • 17.00 Senegal-Capo Verde (Ottavi Coppa d’Africa) – DISCOVERY+
  • 20.00 Marocco-Malawi (Ottavi Coppa d’Africa) – DISCOVERY+

MERCOLEDÌ 26 GENNAIO

  • 16.00 Sudtirol-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 17.00 Costa d’Avorio-Egitto (Ottavi Coppa d’Africa) – DISCOVERY+
  • 20.00 Lecce-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite) e HELBIZ
  • 20.00 Mali-Guinea Equatoriale (Ottavi Coppa d’Africa) – DISCOVERY+
  • 20.00 Chelsea-West Ham (Women’s Super League) – DAZN

GIOVEDÌ 27 GENNAIO

  • 20.30 Arsenal-Brighton (Women’s Super League) – DAZN
  • 22.00 Ecuador-Brasile (Qualificazioni Mondiali) – MOLA TV

VENERDÌ 28 GENNAIO

  • 00.00 Paraguay-Uruguay (Qualificazioni Mondiali) – MOLA TV
  • 01.15 Cile-Argentina (Qualificazioni Mondiali) – MOLA TV
  • 12.30 Cagliari-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Lecce-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.30 Fiorentina-Bologna (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.30 Sassuolo-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 20.45 Huddersfield-Stoke City (Championship) – DAZN
  • 22.00 Colombia-Perú (Qualificazioni Mondiali) – MOLA TV
  • 23.00 Venezuela-Bolivia (Qualificazioni Mondiali) – MOLA TV

SABATO 29 GENNAIO

  • 09.45 Western United-Melbourne City (A-League) – DAZN
  • 11.00 Genoa-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Verona-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 SPAL-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.30 Juventus-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT UNO
  • 14.30 Seregno-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Albinoleffe-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sudtirol-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Piacenza-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Virtus Verona-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Padova-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Trento-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Sesto-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Lecco-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Milan-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.00 Torino-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.00 Quarto di finale Coppa d’Africa – EUROSPORT 2 e DISCOVERY+
  • 20.00 Quarto di finale Coppa d’Africa – DISCOVERY+

DOMENICA 30 GENNAIO

  • 12.30 Cesena-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Sampdoria-Milan (Coppa Italia femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 14.30 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 14.30 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT
  • 14.30 Vicenza-Alessandria (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.30 Parma-Crotone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.30 Lucchese-Ancona Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fermana-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Gubbio-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Entella-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Viterbese-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Montevarchi-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Reggiana-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Imolese-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pistoiese-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Paganese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Messina-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Inter-Juventus (Coppa Italia femminile) – INTER TV (visibile su DAZN), JUVENTUS TV (visibile su DAZN) e TIMVISION
  • 17.00 Quarto di finale Coppa d’Africa – DISCOVERY+
  • 17.30 Potenza-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Fidelis Andria-Campobasso (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Catania-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Palermo-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Latina-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Turris-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Monopoli-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.00 Quarto di finale Coppa d’Africa – EUROSPORT 2 e DISCOVERY+

La storia di Robert Enke, il portiere ucciso dalla depressione

WWE su Discovery

WWE e Discovery annunciano una nuova partnership in Italia