Ultime Estrazioni del Lotto sempre aggiornate tutti i numeri

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: martedì 12 gennaio

Ecco i numeri dell’ultima estrazione in diretta del Lotto, quella di oggi martedì 12 gennaio 2021. Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto è la numero 5.

Estrazione Lotto in diretta: i numeri di martedì 12 gennaio 2021

Estrazione del Lotto n° 5 di martedì 12 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari9085787564
Cagliari1582131779
Firenze368814511
Genova84 51203871
Milano506847225
Napoli3316135356
Palermo2049443078
Roma282159088
Torino4247361553
Venezia223824375
Nazionale3638874058

Numeri ritardatari

Estrazione ultimi 60 giorni

Estrazione Superenalotto, sestina vincente – Concorso n° 5 martedì 12 gennaio 2021

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 5 di martedì 12 gennaio 2021:

5 19 21 33 61 90

Numero Jolly: 43

Numero Superstar: 52

10eLotto, estrazione del 12 gennaio 2021: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta martedì 12 gennaio 2021.

I numeri del 10eLotto:

6 15 16 20 21 22 28 33 36 38 42 47 49 50 51 82 84 85 88 90

Numero Oro: 90

Doppio Oro: 90 85

Mesut Ozil

Arsenal, Ozil esce allo scoperto: “Ho scelto quale sarà il mio futuro”

Fabian Aichner_ring

WWE, l’Italiano Fabian Aichner a caccia di successi nel 2021