Ultime Estrazioni del Lotto sempre aggiornate

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: giovedì 7 gennaio

Ecco i numeri dell’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi giovedì 7 gennaio 2021.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto è la numero 3:

Estrazione del Lotto n° 3 di giovedì 7 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari47557741
Cagliari71683084
Firenze2884595070
Genova5210606576
Milano69474733
Napoli8055269063
Palermo82292317
Roma714311387
Torino728218767
Venezia5148352464
Nazionale837354857

Numeri ritardatari

Estrazione ultimi 60 giorni

Estrazione Superenalotto, sestina vincente – Concorso n° 3 giovedì 7 gennaio 2021

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 3 di giovedì 7 gennaio 2021:

15 33 48 49 56 88

Numero Jolly: 16

Numero Superstar: 55

10eLotto, estrazione del 7 gennaio 2021: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta oggi, giovedì 7 gennaio 2021.

I numeri del 10eLotto:

01 04 05 07 08 10 22 28 47 48 51 52 55 59 69 71 72 80 82 84

Numero Oro: 47

Doppio Oro: 47 5

Napoli, comunicato ufficiale

Napoli, la replica: “Motivazioni Collegio Garanzia reintegrano dignità”

Haller, Ajax

Calciomercato, acquisto record per l’Ajax: preso Haller dal West Ham