Ultime Estrazioni del Lotto sempre aggiornate tutti i numeri

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: risultati di giovedì 10 dicembre

Qui puoi seguire in diretta dalle ore 20 l’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi giovedì 10 dicembre 2020.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto di oggi è la numero 148.

Estrazione del Lotto n° 148 10 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari8071228517
Cagliari1884237 62
Firenze1817663046
Genova19 2616917
Milano584298161
Napoli194980169
Palermo5185842940
Roma353176458
Torino1018333643
Venezia387812015
Nazionale106413955

Consulta qui i ritardatari

Estrazione Superenalotto, sestina vincente – Concorso n° 130 giovedì 10 dicembre 2020 – LIVE

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 130 di giovedì 10 dicembre 2020:

1 6 25 42 75 80

Numero Jolly: 41

Numero Superstar: 63

10eLotto, estrazione del 10 dicembre 2020: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta oggi, giovedì 10 dicembre 2020.

I numeri del 10eLotto:

1 2 3 5 7 10 17 18 19 22 26 38 49 51 53 66 71 80 84 85

Numero Oro 80

Doppio Oro 80 71

Paolo Rossi

Addio a Paolo Rossi, Gilardino: “Sono nato sotto la tua stella”

Classifica marcatori serie a 10° giornata

Classifica Marcatori e Assist Serie A dopo la 10° Giornata