Ultime Estrazioni del Lotto sempre aggiornate tutti i numeri

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: risultati di mercoledì 9 dicembre

Qui puoi seguire in diretta dalle ore 20 l’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi mercoledì 9 dicembre 2020.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto di oggi è la numero 147.

Estrazione del Lotto n° 147 mercoledì 9 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari3074236865
Cagliari26308988 3
Firenze2033705139
Genova5866872735
Milano3241522589
Napoli6954756815
Palermo1578602490
Roma155242455
Torino115053048
Venezia235237268
Nazionale1337533912

Consulta qui i ritardatari

Estrazione Superenalotto, sestina vincente – Concorso n° 129 lunedì 7 dicembre 2020

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 129 di lunedì 7 dicembre 2020:

1 6 20 25 70 90

Numero Jolly: 89

Numero Superstar: 45

10eLotto, estrazione del 9 dicembre 2020: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta oggi, mercoledì 9 dicembre 2020.

I numeri del 10eLotto:

11 15 20 23 26 30 32 33 41 50 52 54 58 66 69 70 74 78 87 89

Numero Oro: 30

Doppio Oro: 30 74

allianz-stadium

Juventus-Napoli, scelta la data per esaminare il nuovo ricorso

Kite Wave: il 2020 esalta le onde della Sardegna

Kite Wave: il 2020 esalta le onde della Sardegna