Ultime Estrazioni del Lotto sempre aggiornate tutti i numeri

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: sabato 9 gennaio

Ecco i numeri dell’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi sabato 9 gennaio 2021.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto è la numero 4:

Estrazione del Lotto n° 4 di sabato 9 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari258748888
Cagliari5359472467
Firenze7642846185
Genova667518555
Milano793293068
Napoli45378319
Palermo2812254971
Roma695298668
Torino2345605843
Venezia8668345073
Nazionale87453451

Numeri ritardatari

Estrazione ultimi 60 giorni

Estrazione Superenalotto, sestina vincente – Concorso n° 4 sabato 9 gennaio 2021

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 4 di sabato 9 gennaio 2021:

14 16 35 47 58 64

Numero Jolly: 40

Numero Superstar: 20

10eLotto, estrazione del 9 gennaio 2021: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta sabato 9 gennaio 2021.

I numeri del 10eLotto:

3 4 5 6 12 23 25 28 42 45 48 53 59 67 68 69 76 79 86 87

Numero Oro: 25

Doppio Oro: 25 87

Highlights Serie A, Milan-Torino 2-0: il video dei gol

Highlights Serie A, Milan-Torino 2-0: il video dei gol

Highlights Granada-Barcellona 0-4: gol di Messi e Griezmann

Highlights Granada-Barcellona 0-4: gol di Messi e Griezmann