Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: risultati di sabato 5 dicembre

Qui puoi seguire in diretta dalle ore 20 l’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi sabato 5 dicembre 2020.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto di oggi è la numero 146.

Estrazione del Lotto n° 146 di sabato 5 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari216578413
Cagliari7165728924
Firenze7668713534
Genova228627379
Milano4948472461
Napoli2848255844
Palermo4828435334
Roma938843351
Torino393666030
Venezia3053272858
Nazionale783182753

Consulta qui i ritardatari

Estrazione Superenalotto in diretta, numeri vincenti – Concorso n° 128 sabato 5 dicembre 2020 ore 20

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 128 di sabato 5 dicembre 2020:

57 40 39 26 65 32

Numero Jolly: 4

Numero Superstar: 15

10eLotto, estrazione del 5 dicembre 2020: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta oggi, sabato 5 dicembre 2020.

I numeri del 10eLotto:

2 3 7 9 21 25 28 30 38 39 47 48 49 53 62 65 68 71 72 76

Numero Oro: 21

Doppio Oro: 21 65

De Laurentiis positivo al coronavirus

De Laurentiis: “Mi aspetto buon senso su Juventus-Napoli”

Tutti i capitani della storia della Juventus

Juventus, da Bigatto a Chiellini: la lista dei capitani bianconeri