Estrazioni del lotto e Superenalotto

Estrazione Lotto e Supernalotto: i risultati di martedì 1 dicembre

Qui puoi seguire in diretta dalle ore 20 l’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi martedì 1 dicembre 2020.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto di oggi è la numero 131.

LIVE

Estrazione del Lotto n° 144 di martedì 1 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari658011385
Cagliari5171841665
Firenze656413585
Genova4774465618
Milano549052353
Napoli4289176725
Palermo771547629
Roma3289766428
Torino8886636826
Venezia4342154635
Nazionale4219502529

Consulta qui i ritardatari

Estrazione Superenalotto in diretta, numeri vincenti – Concorso n° 126 martedì 1 dicembre 2020 ore 20 – LIVE

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 126 di martedì 1 dicembre 2020:

62 21 30 78 80 32

Numero Jolly: 36

Numero Superstar: 21

Classifica marcatori e assist serie a giornata 9

Serie A 2020-21: Classifica Marcatori e Assist dopo la 9° Giornata

Borussia Dortmund Lazio formazioni

Borussia Dortmund – Lazio, le probabili formazioni