Estrazioni del Lotto degli ultimi 60 giorni: tutti i numeri estratti

Una guida completa con tutte le estrazioni del Lotto degli ultimi 60 giorni: tabelle chiare dall’ultima fino a quella meno recente per avere sempre a disposizione tutti i numeri estratti sulle 10 ruote più quella Nazionale. Un vero e proprio archivio lotto!

In caso di vincita, si può richiedere il pagamento della vincita entro 60 giorni da quello dell’estrazione. A seconda dell’importo, la riscossione può avvenire:

  • in qualsiasi ricevitoria per importi fono 543,48 euro
  • nella ricevitoria in cui si è stata effettuata la giocata, per importi fino superiori a 543,38 euro e fino a 2.300 euro. Il vincitore ha diritto di prenotare l’importo della vincita anche in qualsiasi altra ricevitoria
  • in qualsiasi ricevitoria, per importi superiori ai 2300 euro e fino a 10.500 euro. La ricevitoria provvederà a prenotare l’importo della vincita
  • direttamente alla Lotto Italia srl, in quale concessionaria del gioco (Viale del Campo Boario 56/D – Roma), per importi superiori a 10.500 euro.

Qui puoi consultare in ogni momento i numeri ritardatari del lotto delle 10 ruote più quella nazionale aggiornati all’ultima estrazione.

Estrazioni del Lotto degli ultimi 60 giorni: consulta tutti i numeri

Ecco le tabelle con le estrazioni del Lotto degli ultimi 60 giorni, sempre aggiornate:

Estrazione del Lotto n° 125 di sabato 17 ottobre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari4724508417
Cagliari1911508968
Firenze447432311
Genova272460345
Milano2731101447
Napoli2140246885
Palermo674116349
Roma2832498172
Torino5028402218
Venezia2149294712
Nazionale9032201063

Estrazione del Lotto n° 124 di giovedì 15 ottobre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari69898627
Cagliari56154341
Firenze1260261839
Genova54597134
Milano368473023
Napoli4348792739
Palermo3929215374
Roma226373983
Torino6830447165
Venezia2139323519
Nazionale4733652118

Estrazione Lotto n° 123 di martedì 13 ottobre 2020

RUOTA1° estr2° estr3° estr4° estr5° estr
Bari836698916
Cagliari808115954
Firenze573980352
Genova477578484
Milano3518752566
Napoli1362403156
Palermo2359
Roma228774960
Torino781420388
Venezia7139107883
Nazionale2227568687

Estrazione Lotto n° 122 di sabato 10 ottobre 2020

RUOTA1° estr2° estr3° estr4° estr5° estr
Bari4957238418
Cagliari141367317
Firenze416297681
Genova3183579032
Milano564574717
Napoli4261405153
Palermo603684501
Roma1614181378
Torino1962857811
Venezie2055394584
Nazionale8232888489

Estrazione Lotto n° 121 di giovedì 8 ottobre 2020

RUOTA1° estr2° estr3° estr4° estr5° estr
Bari714925088
Cagliari4961703348
Firenze607122288
Genova301056385
Milano7829303615
Napoli531976488
Palermo8385553184
Roma8158465260
Torino5336858752
Venezie4772527915
Nazionale5869548371

Estrazione Lotto n. 120 del 06/10/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari1724261218
Cagliari8086468174
Firenze8534655083
Genova1490633583
Milano431725649
Napoli4472467680
Palermo8387245435
Roma8339251936
Torino48747706
Venezia8465793216
Nazionale22841434

Estrazione Lotto n. 119 del 03/10/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari9048114931
Cagliari756506263
Firenze7488654666
Genova6028223972
Milano6486686582
Napoli635617451
Palermo3544482567
Roma6843578849
Torino1484497975
Venezia3690122474
Nazionale621034174

Estrazione Lotto n. 118 del 01/10/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari8821776970
Cagliari111574514
Firenze308683237
Genova321154236
Milano258717678
Napoli7343871852
Palermo2472338785
Roma82147482
Torino26903135
Venezia3140486329
Nazionale1887291310

Estrazione Lotto n. 117 del 29/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari2624408049
Cagliari733558981
Firenze5320137541
Genova194762298
Milano8217242150
Napoli392724278
Palermo474783861
Roma1914209082
Torino474157702
Venezia3348752349
Nazionale5616624315

Estrazione Lotto n. 116 del 26/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari1486856816
Cagliari3145427921
Firenze7469106335
Genova6732793666
Milano8959367790
Napoli583361856
Palermo3019629017
Roma3370357521
Torino1520572135
Venezia3629711526
Nazionale732207210

Estrazione Lotto n. 115 del 24/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari430738279
Cagliari321777466
Firenze6541238885
Genova7978608873
Milano226928027
Napoli5953671386
Palermo8190391165
Roma5372395452
Torino6270105482
Venezia5243108075
Nazionale1723527678

Estrazione Lotto n. 114 del 22/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari71021804
Cagliari25942978
Firenze857198262
Genova4940512379
Milano728469137
Napoli2628471679
Palermo3370287929
Roma68234709
Torino493026270
Venezia334337198
Nazionale5372557868

Estrazione Lotto n. 113 del 19/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari18209743
Cagliari2272217466
Firenze55737278
Genova358931867
Milano7787483341
Napoli5378881020
Palermo2939265154
Roma4232332883
Torino534662190
Venezia7127498964
Nazionale6073341078

Estrazione Lotto n. 112 del 17/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari7723455486
Cagliari5781853921
Firenze1286385281
Genova7111628581
Milano1047714558
Napoli8850775433
Palermo293227428
Roma2214211964
Torino5712786762
Venezia43770379
Nazionale5280151359

Estrazione Lotto n. 111 del 15/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari8584653019
Cagliari3880554321
Firenze24813141
Genova727082673
Milano6550885926
Napoli455029838
Palermo7452373339
Roma3274487836
Torino3334607964
Venezia816291434
Nazionale628526431

Estrazione Lotto n. 110 del 12/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari8774266613
Cagliari5837567286
Firenze895473771
Genova33814769
Milano1417637520
Napoli1417637520
Palermo6297792
Roma8377896235
Torino5332293966
Venezia2142608339
Nazionale3410926

Estrazione Lotto n. 109 del 10/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari6058722214
Cagliari7653558616
Firenze256584414
Genova8986404751
Milano745066751
Napoli763604428
Palermo3863418339
Roma6737358272
Torino7034837714
Venezia7477795419
Nazionale7418374564

Estrazione Lotto n. 108 del 8/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari136245838
Cagliari5651343736
Firenze3561688215
Genova694734983
Milano71231747
Napoli594251841
Palermo5480346130
Roma6869646623
Torino341742653
Venezia1990652170
Nazionale867218514

Estrazione Lotto n. 107 del 05/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari550396415
Cagliari4383235076
Firenze17482663
Genova877311658
Milano258633245
Napoli32150713
Palermo2614656286
Roma3226433317
Torino174913656
Venezia4479686634
Nazionale610259047

Estrazione Lotto n. 106 del 03/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari192163656
Cagliari8026874775
Firenze6655854435
Genova818830715
Milano3034424658
Napoli2870476151
Palermo8489797156
Roma385771275
Torino5853221630
Venezia6967845441
Nazionale62887039

Estrazione Lotto n. 105 del 01/09/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari6120277452
Cagliari3146326225
Firenze5651488729
Genova7569878956
Milano3563819016
Napoli4374327048
Palermo4512896510
Roma6056277971
Torino3771721144
Venezia7523743946
Nazionale86798045

Estrazione Lotto n. 104 del 29/08/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari6119895356
Cagliari6380481953
Firenze8978258714
Genova5268328174
Milano133526563
Napoli8145676620
Palermo5876353625
Roma7976736718
Torino405626247
Venezia829502433
Nazionale5975372139

Estrazione Lotto n. 103 del 27/08/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari3155804740
Cagliari7264412251
Firenze143378478
Genova17607962
Milano4049574223
Napoli3354635331
Palermo72835363
Roma5752545180
Torino469686585
Venezia8348581771
Nazionale4455848633

Estrazione Lotto n. 102 del 25/08/2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari7772105334
Cagliari2419533768
Firenze6933313646
Genova471349214
Milano111521683
Napoli75827325
Palermo2714907413
Roma3079513546
Torino354720715
Venezia7824848151
Nazionale74353013

Estrazione del Lotto n° 127 di giovedì 22 ottobre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari703113789
Cagliari717253713
Firenze1086252979
Genova5334696033
Milano669048647
Napoli897131532
Palermo1028735676
Roma1365188425
Torino1415701849
Venezia3578233218
Nazionale243326484
Estrazione Lotto ultimi 60 giorni

Estrazione del Lotto n° 126 di martedì 20 ottobre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari7928636145
Cagliari2834814889
Firenze2927123717
Genova565544307
Milano4790644914
Napoli341984655
Palermo8857871018
Roma291121665
Torino7061294725
Venezia176787774
Nazionale6557244034

Barcellona, petizione per cacciare Bartomeu

Barcellona, petizione dei tifosi per mandare via Bartomeu

Away Kit Juventus 2020/2021 retro

Procura Figc, aperta indagine su giocatori Juventus in nazionale