Estrazioni del Lotto degli ultimi 60 giorni: tutti i numeri estratti

Una guida completa con tutte le estrazioni del Lotto degli ultimi 60 giorni: tabelle chiare dall’ultima fino a quella meno recente per avere sempre a disposizione tutti i numeri estratti sulle 10 ruote più quella Nazionale. Un vero e proprio archivio lotto!

In caso di vincita, si può richiedere il pagamento della vincita entro 60 giorni da quello dell’estrazione. A seconda dell’importo, la riscossione può avvenire:

  • in qualsiasi ricevitoria per importi fono 543,48 euro
  • nella ricevitoria in cui si è stata effettuata la giocata, per importi fino superiori a 543,38 euro e fino a 2.300 euro. Il vincitore ha diritto di prenotare l’importo della vincita anche in qualsiasi altra ricevitoria
  • in qualsiasi ricevitoria, per importi superiori ai 2300 euro e fino a 10.500 euro. La ricevitoria provvederà a prenotare l’importo della vincita
  • direttamente alla Lotto Italia srl, in quale concessionaria del gioco (Viale del Campo Boario 56/D – Roma), per importi superiori a 10.500 euro.

Qui puoi consultare in ogni momento i numeri ritardatari del lotto delle 10 ruote più quella nazionale aggiornati all’ultima estrazione.

Estrazione Lotto ultimi 60 giorni

Estrazioni del Lotto degli ultimi 60 giorni: consulta tutti i numeri

Ecco le tabelle con le estrazioni del Lotto degli ultimi 60 giorni, sempre aggiornate:

Estrazione del Lotto n° 13 di sabato 30 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari4027733067
Cagliari37791443
Firenze554826381
Genova5349287056
Milano1084478144
Napoli4854374484
Palermo306653278
Roma6474608618
Torino635238521
Venezia368342150
Nazionale6152631541

Estrazione del Lotto n° 12 di giovedì 28 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari524153951
Cagliari843324145
Firenze7953774738
Genova2287642488
Milano29804228
Napoli8138821789
Palermo6281586033
Roma6826662728
Torino436742307
Venezia111757834
Nazionale6137692682

Estrazione del Lotto n° 11 di martedì 26 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari215514288
Cagliari752881688
Firenze5363359083
Genova364786660
Milano314847837
Napoli8765764254
Palermo8564662078
Roma6131456020
Torino3583538111
Venezia1726457761
Nazionale1349828047

Estrazione del Lotto n° 10 di sabato 23 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari534856253
Cagliari779191856
Firenze6946885322
Genova2249746255
Milano720305133
Napoli293579465
Palermo772474479
Roma6217464733
Torino562925967
Venezia531726194
Nazionale6942254152

Estrazione del Lotto n° 9 di giovedì 21 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari843196915
Cagliari172761976
Firenze6963812661
Genova893678166
Milano3982741240
Napoli75357388
Palermo275885219
Roma1738394029
Torino6690177429
Venezia812884087
Nazionale7121547977

Estrazione del Lotto n° 8 di martedì 19 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari5865623790
Cagliari1927106086
Firenze5865623790
Genova563587665
Milano2968451570
Napoli472658152
Palermo1585842065
Roma8364753678
Torino759684461
Venezia7922808317
Nazionale6938231652

Estrazione del Lotto n° 7 di sabato 16 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari20113650
Cagliari4234142144
Firenze63468045
Genova8438728990
Milano8390455427
Napoli584568444
Palermo4286577145
Roma514681890
Torino907628267
Venezia388073121
Nazionale733842364

Estrazione del Lotto n° 6 di giovedì 14 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari940472649
Cagliari3464437831
Firenze4532176537
Genova6510812829
Milano594684583
Napoli844181254
Palermo205829969
Roma567361643
Torino19163439
Venezia885304583
Nazionale6571457335

Estrazione del Lotto n° 5 di martedì 12 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari9085787564
Cagliari1582131779
Firenze368814511
Genova84 51203871
Milano506847225
Napoli3316135356
Palermo2049443078
Roma282159088
Torino4247361553
Venezia223824375
Nazionale3638874058

Estrazione del Lotto n° 4 di sabato 9 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari258748888
Cagliari5359472467
Firenze7642846185
Genova667518555
Milano793293068
Napoli45378319
Palermo2812254971
Roma695298668
Torino2345605843
Venezia8668345073
Nazionale87453451

Estrazione del Lotto n° 3 di giovedì 7 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari47557741
Cagliari71683084
Firenze2884595070
Genova5210606576
Milano69474733
Napoli8055269063
Palermo82292317
Roma714311387
Torino728218767
Venezia5148352464
Nazionale837354857

Estrazione del Lotto n° 2 di martedì 5 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari2437692635
Cagliari1579121652
Firenze473033186
Genova4118402539
Milano14401819
Napoli2733268041
Palermo2683157750
Roma3424251890
Torino853795084
Venezia3958713730
Nazionale4665781179

Estrazione del Lotto n° 1 di sabato 2 gennaio 2021

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari3662477285
Cagliari721637550
Firenze8321536356
Genova6510272982
Milano1455768065
Napoli7836486084
Palermo4842754778
Roma3371466389
Torino7866428254
Venezia3855697083
Nazionale2315468583

Estrazione del Lotto n° 157 di giovedì 31 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari4455418529
Cagliari31668230
Firenze347243609
Genova4136727349
Milano1339182483
Napoli8078168385
Palermo2340112273
Roma4611204127
Torino673248588
Venezia6677202210
Nazionale554954533

Estrazione del Lotto n° 156 di martedì 29 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari8858672714
Cagliari5813708348
Firenze3090578821
Genova1659743328
Milano7118878540
Napoli3154709051
Palermo2117304618
Roma5434106533
Torino2058623851
Venezia8837456062
Nazionale5861192640

Estrazione del Lotto n° 155 di lunedì 28 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari6266894227
Cagliari1679548244
Firenze217493413
Genova258654364
Milano611413736
Napoli403265810
Palermo372654888
Roma6577765979
Torino1723202589
Venezia5752368089
Nazionale1043901816

Estrazione del Lotto n° 154 di giovedì 24 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari561730315
Cagliari6037843081
Firenze741584255
Genova842645925
Milano5467134689
Napoli3520833222
Palermo411325373
Roma5874715024
Torino860794772
Venezia2447555229
Nazionale1028766388

Estrazione del Lotto n° 153 di martedì 22 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari8551744430
Cagliari822721689
Firenze4746606328
Genova6390402834
Milano559375373
Napoli1678653383
Palermo3935367980
Roma678814923
Torino312814923
Venezia376825460
Nazionale858784813

Estrazione del Lotto n° 152 di sabato 19 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari3853505975
Cagliari5967311550
Firenze7425453217
Genova234358816
Milano481672515
Napoli579491476
Palermo2053245644
Roma56617361
Torino79617361
Venezia2773637185
Nazionale1432151729

Estrazione del Lotto n° 151 di giovedì 17 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari302469755
Cagliari1643134981
Firenze8250397248
Genova88 5260 3625
Milano1529804275
Napoli8885584575
Palermo671
Roma7067505779
Torino302356740
Venezia163342236
Nazionale4623332761

Estrazione del Lotto n° 150 di martedì 15 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari1689133560
Cagliari2661501783
Firenze178854416
Genova253511170
Milano877655189
Napoli7015586231
Palermo8425896231
Roma857317816
Torino1686487543
Venezia8745446165
Nazionale654134908

Estrazione del Lotto n° 149 di sabato 12 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari292711689
Cagliari1463546687
Firenze8460514740
Genova1120487564
Milano2878642127
Napoli6436638059
Palermo4432304123
Roma8644115750
Torino634671789
Venezia7487811638
Nazionale3455765188

Estrazione del Lotto n° 148 10 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari8071228517
Cagliari1884237 62
Firenze1817663046
Genova19 2616917
Milano584298161
Napoli194980169
Palermo5185842940
Roma353176458
Torino1018333643
Venezia387812015
Nazionale106413955

Estrazione del Lotto n° 147 mercoledì 9 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari3074236865
Cagliari26308988 3
Firenze2033705139
Genova5866872735
Milano3241522589
Napoli6954756815
Palermo1578602490
Roma155242455
Torino115053048
Venezia235237268
Nazionale1337533912

Estrazione del Lotto n° 146 di sabato 5 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari216578413
Cagliari7165728924
Firenze7668713534
Genova228627379
Milano4948472461
Napoli2848255844
Palermo4828435334
Roma938843351
Torino393666030
Venezia3053272858
Nazionale783182753

Estrazione del Lotto n° 145 di giovedì 3 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari2731125468
Cagliari5463165773
Firenze3454625339
Genova8879333919
Milano1434515047
Napoli718213775
Palermo124517165
Roma79158048
Torino885514503
Venezia2585275581
Nazionale4464455468

Estrazione del Lotto n° 144 di martedì 1 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari658011385
Cagliari5171841665
Firenze656413585
Genova4774465618
Milano549052353
Napoli4289176725
Palermo771547629
Roma3289766428
Torino8886636826
Venezia4342154635
Nazionale4219502529

Barcellona, petizione per cacciare Bartomeu

Barcellona, petizione dei tifosi per mandare via Bartomeu

Away Kit Juventus 2020/2021 retro

Procura Figc, aperta indagine su giocatori Juventus in nazionale