Ultime Estrazioni del Lotto sempre aggiornate tutti i numeri

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: giovedì 31 dicembre

Qui puoi seguire in diretta dalle ore 20 l’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi giovedì 31 dicembre 2020.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto di oggi è la numero 15 ed è l’ultima dell’anno..

Estrazione del Lotto n° 157 di giovedì 31 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari4455418529
Cagliari31668230
Firenze347243609
Genova4136727349
Milano1339182483
Napoli8078168385
Palermo2340112273
Roma4611204127
Torino673248588
Venezia6677202210
Nazionale554954533

Numeri ritardatari

Estrazione ultimi 60 giorni

Estrazione Superenalotto, sestina vincente – Concorso n° 139 giovedì 31 dicembre 2020

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 139 di giovedì 31 dicembre 2020:

7 14 20 66 68 79

Numero Jolly: 76

Numero Superstar: 60

10eLotto, estrazione del 31 dicembre 2020: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta oggi, giovedì 31 dicembre 2020.

I numeri del 10eLotto:

65 11 18 44 53 23 57 64 67 71 66 20 7 50 10 21 32 45 82 81

Numero Oro 67

Doppio Oro 67 32

Calciomercato, è duello Barcellona-Real Madrid per Haaland

Cagliari, riecco Nainggolan: “Sono tornato con voglia ed entusiasmo”

Cagliari, riecco Nainggolan: “Sono tornato con voglia ed entusiasmo”