Ultime Estrazioni del Lotto sempre aggiornate tutti i numeri

Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: martedì 15 dicembre

Qui puoi seguire in diretta dalle ore 20 l’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi martedì 15 dicembre 2020.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto di oggi è la numero 150.

Estrazione del Lotto n° 150 di martedì 15 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari1689133560
Cagliari2661501783
Firenze178854416
Genova253511170
Milano877655189
Napoli7015586231
Palermo8425896231
Roma857317816
Torino1686487543
Venezia8745446165
Nazionale654134908

Numeri itardatari

Estrazione ultimi 60 giorni

Estrazione Superenalotto, sestina vincente – Concorso n° 132 martedì 15 dicembre 2020

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 132 di martedì 15 dicembre 2020:

10 16 47 51 80 85

Numero Jolly: 4

Numero Superstar: 23

10eLotto, estrazione del 15 dicembre 2020: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta oggi, martedì 15 dicembre 2020.

I numeri del 10eLotto:

 

Numero Oro

Doppio Oro

europa league sorteggio

Sorteggio Europa League, tutti gli accoppiamenti dei sedicesimi

Fiorentina, Cesare Prandelli

Prandelli: “Domani vedrete una Fiorentina diversa”