Ultime Estrazioni del Lotto sempre aggiornate tutti i numeri

LIVE Estrazione Lotto, Superenalotto, 10eLotto: sabato 12 dicembre

Qui puoi seguire in diretta dalle ore 20 l’ultima estrazione del Lotto, quella di oggi sabato 12 dicembre 2020.
Tutti i numeri delle 10 ruote più quella nazionale estratti in tempo reale. L’estrazione del lotto di oggi è la numero 149.

LIVE

Estrazione del Lotto n° 149 di sabato 12 dicembre 2020

RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari292711689
Cagliari1463546687
Firenze8460514740
Genova1120487564
Milano2878642127
Napoli6436638059
Palermo4432304123
Roma8644115750
Torino634671789
Venezia7487811638
Nazionale3455765188

Numeri itardatari

Estrazione ultimi 60 giorni

Estrazione Superenalotto, sestina vincente – Concorso n° 131 sabato 12 dicembre 2020

Il Superenalotto viene gestito dalla SISAL e si vince indovinando i 6 numeri che vengono estratti, a cui si aggiungono anche il numero Jolly e quello SuperStar, che vengono estratti a parte. Le combinazioni per vincere sono ambo, terno, quaterna, cinquina, tutti e 6 i numeri oppure un 5+1 (cioè la combinazione di cinque numeri estratti a cui si può aggiungere quello Jolly).

Ecco l’ultima estrazione del Superenalotto, Estrazione n° 131 di sabato 12 dicembre 2020:

11 – 14 – 18 – 59 – 64 – 85

Numero Jolly: 1

Numero Superstar: 84

LIVE – 10eLotto, estrazione del 12 dicembre 2020: i numeri

Di seguito i numeri del 10eLotto: ecco la combinazione vincente estratta oggi, sabato 12 dicembre 2020.

I numeri del 10eLotto:

 

Numero Oro

Doppio Oro

Cesare Prandelli, Fiorentina

Fiorentina, Prandelli: “Atalanta? Non saremo vittime sacrificali”

Perugia, Santopadre

Paolo Rossi, Perugia pronto a intitolargli il centro sportivo